Распродажи в магазинах России в майские праздники

Скачать шаблон договора
Скачать коммерческое предложение
Скачать тарифную сетку

Доставка заказов и товаров интернет-магазинов в майские праздники в курьерской служб 1-МИГ Москва.Майские праздники – излюбленное время не только для россиян, но и для других народов. Они считаются официальными нерабочими днями, во время которых отмечается повышенный спрос на товары для рыбалки и охоты, отдыха на природе, садовые принадлежности, семена, ручные и электрические инструменты. Некоторые магазины отмечают 10-кратное увеличение продаж и тщательно готовятся к оживленному периоду. Традиционно в это время проводятся акции и распродажи.

Логистический оператор «1-МИГ» поможет справиться с нагрузками в майские праздники, удержать постоянных клиентов и привлечь новых за счет качественного сервиса. Возьмем логистику «под ключ».  

1 мая – День Труда 

В современной России 1 мая – это «Праздник Весны и Труда». В советское время название и вкладываемый в него смысл отличались – «День великого праздника рабочих всего мира». Праздник отмечается также в Таджикистане, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Украине, Китае, Пакистане, Шри-Ланке и других странах. Его история уходит к XIX веку, когда в Европе впервые начали распространяться движения рабочих, выступающих за введение восьмичасового рабочего дня. 

Сейчас у россиян 1 мая ассоциируется в первую очередь с началом садово-огородного периода и длинными выходными. Поэтому активизируются как универсальные маркетплейсы, так и специализированные магазины: OZON, «Яндекс.Маркет», «ОГО!», Candy, «Галамарт», «Спортмастер» и другие. Товарные категории, пользующиеся повышенным спросом:

  • для выезда на природу (мангалы, средства для розжига, уголь, репелленты);
  • для дачи, сада, огорода (садовый инвентарь, ведра и лейки, теплицы, семена, рассада, уличная мебель, заборы, шланги, различные емкости);
  • строительные материалы (цемент, кирпичи, доски, кровля, техника и электрические инструменты, окна и двери, утеплители);
  • туристические принадлежности (раскладные стулья, спальные мешки, палатки, котелки, матрасы, газовые плитки, тенты, удочки, кейсы для хранения);
  • для спорта и активных игр (велосипеды, мячи, спортивная одежда, шлемы и другие защитные аксессуары, фитнес-браслеты).

Если у вас не хватает складских площадей для поддержания столь обширного каталога, предлагаем услугу ответственного хранения. Специалисты «1-МИГ» подберут склад в пределах Московской области, примут товары от поставщиков, распределят их по стеллажам и отметят информацию в базе данных. Любые объемы, без ограничений в количестве товарных позиций.  

 

9 мая – День Победы

Великая дата, ознаменовавшая победу над фашизмом во времена Великой Отечественной Войны. Она исторически не связана с первым мая, но обычно завершает череду весенних праздников. Часто этот выходной день также проводится на природе или даче, в компании друзей и семьи, под просмотр военных фильмов. 

На 9 мая приходится финальная череда майских скидок. Некоторые продавцы проводят масштабные акции, раздают промокоды и всячески привлекают новых клиентов. Категории активно продаваемых товаров не меняются с Дня Труда, но посылки могут сопровождаться атрибутикой по тематике ВОВ, перечислениями в благотворительные фонды, поздравительными открытками, сувенирами и т. д. 

Организация работы логистики магазина в майские праздники

Сегодня логистике уделяется пристальное внимание, без нее невозможно существование e-commerce. Заказчики, покупая товары перед майскими праздниками и планируя использовать их на выходных, не хотят ждать. Если магазин не способен доставить заказы быстро, клиенты уходят к конкурентам (даже при более высокой цене). А периоды распродаж проверяют логистическую сферу на прочность.

Компания «1-МИГ» работает на столичном рынке с 2013 года. Мы застали время активного развития сферы доставки, а потому хорошо разбираемся в принципах ее функционирования. Сейчас «Один миг» – это постоянно готовая к выездам бригада курьеров, собственный автопарк, экспресс-перевозка, кассовое обслуживание, ответственное хранение и другие услуги. Мы предлагаем запуск сотрудничества за 1 день, полную материальную ответственность со своей стороны и интеграцию с вашим сайтом. Задать вопросы можно по телефону +7(499) 213-34-25 или через форму обратной связи.

Сервис доставки писем и посылок Москва
Полный цикл услуг от компании 1-МИГ.

Главный офис, склад и пункт выдачи заказов
Москва, Автомобильный проезд, дом 10с8 (мцк Новохохловская)
Пн.-Пт.: 10:00 – 20:00

Сб. 10:00 – 16:00

+7(499)213-34-25
калькулятор доставки
Расчет стоимости доставки
Тип отправления:
Город отправления:
Город назначения:
Кол-во отправлений в месяц:
Вес заказа:
Способ оплаты:
Оценочная стоимость:
Наложенный платеж:
Полная стоимость доставки:
Если у вас есть вопросы по расчету стоимости доставки, оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время

    Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.