Календарь распродаж в магазинах России

Скачать шаблон договора
Скачать коммерческое предложение
Скачать тарифную сетку

Распродажа – маркетинговый инструмент, выгодный всем. Магазины получают повышенный интерес к товарам, находят новых постоянных клиентов, а покупатели – возможность приобрести желанное по сниженной цене. В такие дни нагрузка на логистическую службу повышается многократно, и компания «1-МИГ» поможет справиться с любым спросом. 

Немного о нагрузках. Вы как клиенты не видите всего пути посылки. Но в дни распродаж, скажем в ЧП, количество заказов магазинов вырастает в три раза. Если каждое утро нам на склад приходит от магазина газель с товаром на комплектацию заказов, то во время ЧП приходит камаз с посылками. А это уже совсем другое время на обработку. Только пропикать камаз товаров уже серьезные затраты времени.

 

Центральные даты распродаж

Опытные покупатели в интернет-магазинах знают, что практически в каждом месяце года есть период, когда продавцы вводят скидки. И это без учета межсезонных недель, дней рождения и других дат. Выделим основные распродажи, характерные России: 

  • Новый год и Рождество (25 декабря – 7 января).
  • Китайский Новый год (21 января – 21 февраля).
  • «Киберпонедельник» (последний понедельник января).
  • День всех влюбленных (14 февраля).
  • Гендерные праздники (23 февраля, 8 марта).
  • День святого Патрика (17 марта).
  • Католическая и Православная Пасха (март – май).
  • Майские выходные (первая половина мая).
  • Хэллоуин (31 октября).
  • Всемирный день шопинга (11 ноября).
  • «Черная пятница» (последняя пятница ноября).

Как видно, даты распродаж приурочены в основном к важным мировым праздникам вроде Рождества и Для святого Валентина. Некоторые традиции пришли из США. Например, именно там первую пятницу после Дня благодарения изначально обозначили «черной» и скидочной. А дата 11.11 связана с Днем холостяка в Китае.

 

Складское обслуживание магазинов в дни распродаж

В некоторых направлениях бизнеса в периоды распродаж и праздников спрос на товары вырастает в 5-20 раз. Если в резерве нет дополнительных складских площадей, посетители могут столкнуться с нехваткой, что губительно для магазина. 

Логистический оператор «Один миг» подберет складские площади в Московской области и завезет товары на хранение уже завтра. В комплекте идут система автоматизации и учета, стеллажи, поддержка требуемых условий хранения, наш обученный персонал, техника для погрузки и разгрузки. 

Доставка для магазина курьером с календарных распродаж клиенту

Помимо вместительного и оборудованного склада потребуется оснащенная курьерская служба. В последние годы покупатели не хотят ждать – скорость доставки играет первоочередную роль. Поэтому нужны диспетчеры, компетентные курьеры, автопарк из разных автомобилей. И рабочий график без выходных. Именно такой сервис предлагает «1-МИГ».

Наша служба доставляет товары в дни распродаж, информирует клиентов о местоположении груза, принимает оплату у покупателей, поднимает посылки на этаж. Полный комплекс услуг с возможностью индивидуальной «настройки» договора.

Доставка в дни распродаж становится священной войной за скорость обслуживания. Если в обычный месяц доставка в регион России по почте достигает двух недель и меньше, то приближаясь к Черной Пятнице ситуация становится все сложнее. Вещь, купленная в конце ноября с трудом успевает прийти к НГ. Если немного опоздать, то уже в начале февраля. Чтобы успеть до Нового Года, компании прилагают титанические усилия. Ведь отзывы на доставку магазинов публикуются чаще всего отрицательные.

Наши заказчики имеют возможность отслеживать свои доставки в личном кабинете. 

Хотите подключить отличную доставку к своему магазину?

Обращайтесь к нашим специалистам, они проведут вас через процесс интеграции вашего сайта.

Курьерский сервис для бизнеса Москва
Полный цикл услуг от компании 1-МИГ.

Главный офис, склад и пункт выдачи заказов
Москва, Автомобильный проезд, дом 10с8 (мцк Новохохловская)
Пн.-Пт.: 10:00 – 20:00

Сб. 10:00 – 16:00

+7(499)213-34-25
калькулятор доставки
Расчет стоимости доставки
Тип отправления:
Город отправления:
Город назначения:
Кол-во отправлений в месяц:
Вес заказа:
Способ оплаты:
Оценочная стоимость:
Наложенный платеж:
Полная стоимость доставки:
Если у вас есть вопросы по расчету стоимости доставки, оставьте заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время

    Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.